КИБЕРЗЕРКАЛО У ВАС ДОМА

Компьютерные технологии неустанно продвигаются вперед, удивляя нас все новыми и совершенными разработками. Одной из последних новинок в мире техники стало киберзеркало Cybertecture.



Инженер и дизайнер Джеймс Лоу (James Law) создал прототип необычного настенного зеркала. Это зеркало способно не только отражать ваше отражение, но и делать многое
другое. Киберзеркало Cybertecture подсоединено к интернету. 

Оно с легкостью может оповещать вас об электронной почте, погоде, новостях со всего мира. С этим инновационным девайсом вы можете также прослушивать музыку, смотреть фильмы и различные передачи.

Киберзеркало может висеть в вашей спальне, ванной, кухне или в офисе. LCD-экран компьютера диагональю 32 дюйма встроен в зеркало диагональю 37 дюймов. Работа киберзеркала базируется на системе Linux .

Чтобы управлять своим киберзеркалом, вы можете воспользоваться специальным дистанционным пультом управления или своим смартфоном после загрузки необходимого программного обеспечения.

Необычное зеркало поможет вам следить за своим здоровьем (здесь интегрированы специальные датчики ваших жизненных показателей: ваш вес, пульс и т.д.) и заниматься спортом с персональным виртуальным тренером, который подберет для вас оптимальный курс тренировок.

Дизайнер киберзеркала уверен, что у его детища есть большое будущее и, что очень многие люди по всему миру захотят обзавестись подобной инновационной игрушкой. 

Правда, на данный момент, стоимость киберзеркала довольно высокая и колеблется от 3 600  до 7 600 долларов, в зависимости от конфигурации и выбранных параметров… Хотя для кого деньги — не проблема, обязательно захотят повесить у себя дома одно, а то и несколько киберзеркал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий